Наперекор всему миру! Эксперт: в России наблюдается необычный тренд в одежде на весну 2024

Стилисты вовсю уже занимаются рекомендациями: что надеть весной 2024. Однако не спешите следовать общемировому настроению в моде. В России, кажется, наметилась собственная и очень смелая тенденция.

Назван цвет года

В 2023 году по решению института Pantone фаворитом стал особый розово-бордовый оттенок под названием Viva Magenta. В 2024-м на это место «короновали» специфический персиковый вариант Peach Fuzz. Его психология — антистрессовая. Однако в России вдруг, наоборот, предпочли этому сдержанному колеру яркий и сочный антипод. Причем, ничего общего с персиковым у него нет.

Цвет весны 2024

Несмотря на то, что этот цвет не попал в поле зрения экспертов Pantone, в 2023-м он уже был фаворитом. И, кажется, продолжает свое победное шествие. А речь идет о красном. Его внезапная популярность основана на последних коллекциях таких брендов, как Gucci, Hermès, и других. Именитые дома представили самые разные вариации на тему красного. А в России наибольший спрос сейчас на красные колготки и туфли.

«Популярность
Популярность красных колготок стилисты объясняют их способностью сочетаться даже с черной обувью 

Стилисты о красном

Александра Федо, персональный стилист, сообщила, что в Санкт-Петербурге уже наблюдается дефицит багряных колготок и туфель:

«Дело в том, что красный цвет внезапно и вопреки подборке Pantone стал настоящим фаворитом этого сезона».

По словам специалиста, в этом цвете востребованы и головные уборы, и одежда, и аксессуары.

Заявление Александры Федо подтверждает стилист Ксения Кожемяк. Фэшн-эксперт указала на особенный в России интерес к сочетанию красных колготок, лакированный туфель вроде «Мэри Джейн» и черного жакета. Причем, на красные элементы гардероба, как заявила Ксения, сейчас высокий спрос.

А вот имиджмейкер Мария Щедина считает: дефицит может коснуться и других оттенков. Она заметила, что сейчас в тренде не только красный, но и молочный, бордовый, оливковый. Ведь на Неделе моды 24/25 анонсировали будущую востребованность вообще цветных колготок. Поэтому можно смело экспериментировать. Хотя в России преимущественный интерес зафиксирован всё-таки к багряным колготкам. Причина — по словам Марии, они лучше других сочетаются, в том числе с черной обувью. Но не отрицайте и другие оттенки.



Источник: aif.ru

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: