Бесследно исчезли в лесу 7 дней назад. На поиски женщины и детей в Шекснинский район вылетел вертолет

Эта история со странным исчезновением пока не завершилась. Женщину и ее двоих несовершеннолетних детей ищут до сих пор. Остается только надеяться, что их найдут живыми.
Подпишитесь и читайте нас в:

Люди исчезли 25-26 июля 2022 года. Светлана Узинюк вместе со своими детьми гостила у брата Александра Сакова в деревне Красново, в Шекснинском районе. Женщина, по предварительным данным, собиралась навестить родные места – деревню Астралиху, которая уже много лет как вычеркнута с районной карты.

Александр предупреждал родственницу: дорог в этом глухом краю нет. Но по его словам, она заверила: «Я выросла здесь! Мне ли заблудиться». На данный момент версия, что люди заблудились в лесу, является одной из приоритетных. Тем более на этой территории легко отклониться от пути.

Когда Александр в очередной раз приехал навестить сестру в Красново, то в доме никого не нашел. Самое плохое, если люди ушли сами, они не взяли с собой ни провизию, ни документы, ни телефоны – всё это осталось на даче. И даже сапоги не надели. Более того, не известно во что пропавшие вообще были одеты.

 

По факту обращения Александра в полицию были сразу организованы розыскные мероприятия. Сейчас женщину и ее детей ищут не только полицейские, но и охотники-егеря, волонтеры из поисковой организации «Лиза Алерт». Свой вклад в общее дело внес и кинолог с собакой. А еще на помощь в поиске прибыл вертолетный поисково-спасательный отряд «Ангел».

Самое главное, что сейчас в лесу можно найти и пищу, и воду. Да и ночи стоят не холодные. Поэтому поисковики надеются на лучшее. Однако уже пошел 8-й день, как исчезли люди (если держаться версии, что они пропали именно 25-го июля). И СКР по Вологодской области пока возбудил дело по стандартной для таких ситуаций статье «убийство».

Источник: vologda-poisk.ru

Источники фото: https://vk.com/la_vologda, ru.freepik.com




На эту тему: