Демон в небе: появился концепт пассажирского самолета, который превзойдет Конкорд

Авиалайнер сможет развить скорость до 1850 км/ч
Подпишитесь и читайте нас в:

Дизайнер продемонстрировал невероятный концепт самолета HSP Magnavem. Благодаря его скорости, из британской столицы в Нью-Йорк можно будет попасть за несколько часов.

Длина воздушного судна 70 м, а масса - 590 тонн. Он гораздо массивнее пассажирских самолетов современности, таких, как Boeing 747-8 и Airbus A380. У авиалайнера имеются 4 крупных двигателя, а подняться он сможет на высоту до 15,5км. У судна много этажей, и он может вместить полтысячи человек, не считая членов экипажа.

 

Авиаконструктор О.Винэлс говорит, что пассажирский самолет будет отличаться быстротой, маневренностью, экономичностью и экологичностью, от первого сверхзвукового трансатлантического Конкорда.

Безусловно, в таком роскошном авиалайнере будут и другие удобства, вроде палубы с первым и бизнес-классом, великолепного обзора, частных аппартаментов, душевых, СПА-центра и ВР.

Что касается источников энергии, то самолет будет оснащен небольшим термоядерным реактором, а также четырьмя огромными гибридными электро-водородными двигателями и двумя прямоточными реактивными.

Происшествие случилось в селе Устье, на борту находился ребенок

Проект выглядит фантастическим, однако к нему есть немало вопросов, начиная от угла открытия дверей, и заканчивая способами путевой устойчивости, управляемости и балансировки за отсутствием привычного хвоста.

Источник: naked-science.ru

Источник фото: ©Oscar Vinals




На эту тему: