Будущее пугает: Джо Роган смог пообщаться с мертвым Стивом Джобсом

В этом ему помог искусственный разум

Ответы бизнесмена были сгенерированы алгоритмом на основе его прижизненных высказываний и комментариев в СМИ. Данное интервью популярного телеведущего Джо Рогана с Джобсом выглядело весьма жутко, и длилось чуть меньше получаса. Речь в нем шла о психотропных веществах, религии и успехе.  ИИ удалось даже голос сделать аналогичный голосу Джобса.

Ведущий в начале подкаста похвалил бизнесмена за новаторские идеи, сравнил его с Патриком Суэйзи из киноленты «Призрак» и назвал «воспоминанием из прошлого». А дальше последовал очень интересный разговор.

Слушатели заметили, что рассказ о психотропных веществах напомнил истинное высказывание Джобса, из книги биографа Айзексона. Пара поговорила о религии и, конечно, об успехе компании Джобса.

КиберДжобс:

Эти компании, были гигантскими, когда мы создавали Apple, уже ушли. И они ушли, потому что мы сделали что-то правильно. Это не случайность, что Apple добилась успеха.

Проект, разработан Play.ht. Данная компания создала ПО для того, чтобы преобразовывать текст в речь при помощи генератора голоса на базе искусственного разума. За основу были взяты биографические данные Джобса, и все его высказывания, которые помнит Всемирная паутина. Именно поэтому диалог получился до мурашек реалистичным.

Это не шутка. Американский миллиардер решил заняться новым делом

Сам Стив Джобс умер 5 октября 2011г. от онкологического заболевания в возрасте 56 лет.




На эту тему: