ВСУ пытаются взять Энергодар и угрожают Херсону

Пока попытки безуспешны

Вчера украинская армия обстреляла администрацию города Энергодар. Огонь велся из РСЗО HIMARS. Кроме этого, город полностью обесточен. По сообщениям администрации, ВСУ пытались высадить десант в городе. Бой с десантниками велся несколько часов.

СПЧ ООН признал по меньшей мере два таких преступления

Также этой ночью разрушена энергетическая инфраструктура в украинском городе Кривой Рог. В Херсоне началась эвакуация населения из-за возросшей активности украинской армии.



Источник: t.me


*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему:
От ВОВ до СВО: новый роман «Позывной »Вологда» объединил поколения
Теперь выгонят из Израиля. Актеру Дмитрию Назарову* предложили скинуться на ВСУ