5000 человек погибло после масштабного землетрясения в Турции и Сирии

Турков до сих пор трясет

Одно из самых страшных, за последние годы, землетрясений унесло свыше 5000 человек. Это официальные данные, обнародованные вице-президентом Турции Фуатом Октаем.

Число погибших в Сирии и Турции превысило 5000 человек.

К 3419 погибшим в Турции дополнительно зарегистрировано 1602 в Сирии.

По прогнозам, под завалами могут находиться еще около 5000 человек. Разборы продолжаются. В Турцию прибыли самолеты со спасателями из разных стран, в частности и из России. Поиски осложняют плохие погодные условия. Самое страшное то, что некоторые люди под завалами записывают видеозаписи, выкладывая их в интернет, в которых молят о помощи.

6 февраля показало, что силы природы не сравнятся ни с одной войной. Кроме того, что произошедшее в Турции является национальной трагедией, случившееся нанесло гигантский ущерб экономике страны. Турция - курортная страна, но сейчас убытки только предстоит посчитать. Кроме того, это было одно из лакомых мест для ведения бизнеса, приобретения недвижимости.

Случилось — и экс-солистка группы «Блестящие» родила малыша. Женщине 45 лет. Хейтеры ей пророчили участь Жанны Фриске. Однако Ольга уверенно держала оборону

Для Эрдогана это может иметь плохие последствия. В мае перевыборы, но оппозиция, очевидно, упрекнет его в случившемся. Дело в том, что, судя по видеозаписям, некоторые дома прочно стояли, а другие на глазах складывались как карточные домики. Эксперты говорят, что падали дома, которые строились относительно недавно. Таким образом, возникают вопросы о коррупционных схемах и пренебрежении качеством строительства жилья.

По иронии судьбы, наверняка были люди, которые сбежали из России или Украины после начала СВО в Турцию, и там могли найти свою гибель под обломками. О количестве погибших россиян пока мало что известно. Официально сообщается только об одном, но очевидно, что число будет расти с процессом обновления базы данных.

Напомним, что землетрясение произошло 6 февраля. Пик достигал 7,8 балла. По данным сейсмологических служб, толчки продолжаются, но с меньшей магнитудой. Некоторые эксперты заявляют, что мощный выброс энергии уже произошел и больше таких сильных толчков не будет, когда другие утверждают, что возможно и более серьезное землетрясение. Следим за событиями!

Источник фото: РИА Новости




На эту тему: