«Рожайте в России»: Аргентина отказывает мошенницам

Тысячи россиянок остались огорчены

Пока поклонники мегапопулярного дуэта ждут, когда же его солистки воссоединятся для совместных выступлений, личная жизнь певиц вносит свои корректировки

Есть понятие «родильный туризм» это когда женщины из бедных стран приезжают рожать в развитую страну, чтобы родившийся там их ребёнок получил гражданство той страны. Гражданки стран Средней Азии для этого приезжают в Россию, гражданки России приезжают в Мексику, Аргентину, США, Европу. В самой России массовый наплыв рожениц - мигранток терпит Москва. Треть родов в городе приходится на мигранток, многие из которых больны тяжелыми заболеваниями. И если московские власти поощряют такие поездки, аргентинские власти больше такое не терпят. В прошлом году в страну приехали родить до 2,5 тысяч россиянок, в этом году их ожидается уже 10 тысяч. Их ожидали качественная медицина и возможность получить аргентинский паспорт за 2 года. Аргентинские власти теперь отменяют вид на жительство россиянок, которые родили в этой стране и больше туда не приезжают.

«Когда мы видим, что у них нет обратного билета, трудно заниматься туризмом в такой ситуации, были заданы вопросы, и они сказали, что на самом деле приезжают, чтобы завести детей», – сказала директор миграционной службы.

Жителям России не нужна виза для посещения Аргентины, это одна из причин почему россиянки едут рожать именно в эту страну. Возможно, со временем такой визовый порядок будет пересмотрен.






На эту тему: