В Вологодской области начальник почты фиктивно трудоустроила знакомого и присвоила его зарплату

За 3 месяца набежало 19000 рублей

Об этом сообщает СУ СКР по Вологодской области.

По данным следствия, в октябре 2022 года 35-летняя руководитель подразделения почтамта в Вытегре приняла на работу своего знакомого. Правда, свои обязанности он не исполнял и на рабочее место не выходил вплоть до расторжения с ним трудового договора - до января 2023 года.

Несмотря на фактическое отсутствие трудовых отношений, фиктивному работнику начислили зарплату - более 19000 рублей. Начальница их присвоила. Ее разоблачили сотрудники ОМВД по Вытегорскому району.

Кирилловский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Вологодской области возбудил уголовное дело против женщины. Ей вменяют ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения).

СК провел обыски в кабинете подозреваемой, следователи допрашивают свидетелей и продолжают работу по закреплению доказательств. Также предпринимаются меры к возмещению ущерба.

  • Нам очень жаль, что в нашей команде оказался такой недобросовестный сотрудник. Мы работаем с уполномоченными органами, чтобы предотвращать и своевременно выявлять такие случаи. Происшествие не имеет отношение к клиентам, поэтому на них инцидент никак не отразился. С нашей стороны, служба безопасности компании усилит систему отбора и контроль за персоналом, - сообщили в УФПС Вологодской области.




На эту тему: