Лодкой рулил пьяный отец: СК раскрыл подробности трагедии на реке Вологде

Следователь и спасатель на месте
Следователь и спасатель на месте
Глава семьи задержан

О гибели женщины и мальчика в выходные дни мы сообщали ранее.

Как сообщило сейчас СУ СКР по Вологодской области, уголовное дело по факту гибели на воде 32-летней женщины и ее 7-летнего сына возбудили в тот же день, 30 апреля. По подозрению задержан муж погибшей женщины, отец ребенка, 32-летний житель Вологды.

По данным следствия, 30 апреля с 15 до 17 часов он, находясь в состоянии алкогольного опьянения и управляя моторной лодкой ПВХ, в которой были его жена и сын, а также знакомый семьи (хозяин лодки), передвигаясь по реке Вологда, подплыл к опасному участку реки. При этом он не обеспечил контроль над управления лодкой, но продолжил движение. В результате ее опрокинуло и все, кто был на борту, выпали. Женщина и мальчик погибли.

Так как достаточно данных, что их смерть наступила из-за нарушений правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, действия подозреваемого переквалифицированы на ч. 4 ст. 263 УК РФ. Следствие закрепляет доказательства и будет ходатайствовать перед судом о  мере пресечения - вероятно, мужчину арестуют.

«Лодка»
Лодка 

Источник фото: СУ СКР по ВО




На эту тему: