Уникальные экспонаты можно увидеть на выставке в Вологде

МИТРОПОЛИТ ВОЛОГОДСКИЙ И КИРИЛЛОВСКИЙ САВВА НА ОТКРЫТИИ ВЫСТАВКИ. ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ВОЛОГОДСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО МУЗЕЯ-ЗАПОВЕДНИКА
МИТРОПОЛИТ ВОЛОГОДСКИЙ И КИРИЛЛОВСКИЙ САВВА НА ОТКРЫТИИ ВЫСТАВКИ. ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ВОЛОГОДСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО МУЗЕЯ-ЗАПОВЕДНИКА
Посетители художественного отдела Вологодского кремля познакомятся с древнерусским искусством

В залах Вологодского кремля проходит интереснейшее событие, которое рекомендуется посетить всей семьёй. На выставке «В землях Вологодских просиявшие…» представлено много редкостей, связанных с историей Руси и Вологодского края.

На экспозиции можно посмотреть на памятники древнерусского искусства датируемые XVI веком, и на работы современных мастеров, которые поведают посетителям о подвижниках Вологодских земель.

Культурное мероприятие было открыто в честь древнего события – 1035-летию принятия христианства на Руси, а также не менее интересной даты - 520-летию Сретения иконы преподобного Димитрия Прилуцкого.

Экспонаты были собраны с разных культурных площадок вологодской и архангельской областей. Многие старинные ценности привезли из храмов, музеев и монастырей. Кроме этого, экспозиция дополнена уникальными раритетами из частных коллекций.

Посетить выставку можно не только взрослым, но и детям, начиная с 6-летнего возраста. Все экспонаты будут выставлены в художественном отделе Вологодского кремля до 24 сентября.

Источник: vologda.mk.ru

Источник фото: МИТРОПОЛИТ ВОЛОГОДСКИЙ И КИРИЛЛОВСКИЙ САВВА НА ОТКРЫТИИ ВЫСТАВКИ. ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ВОЛОГОДСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО МУЗЕЯ-ЗАПОВЕДНИКА




На эту тему: