Опять судимый: в Череповце посетитель магазина украл смартфон продавца

Посетитель магазина в Череповце украл чужой телефон
УМВД по Череповцу
УМВД по Череповцу
Потерпевшая нашла вора на видеозаписи.

Как сообщает УМВД по Череповцу, заявление написала 36-летняя женщина,  работник магазина в Зашекснинском районе. Будучи на работе, она по служебной необходимости отлучилась в подсобку, оставив телефон на прилавке. А когда вернулась, его не было. На записи с камеры видеонаблюдения увидела, что телефон забрал неизвестный. Ущерб составил 7990 рублей.

Полиция вышла на подозреваемого, 26-летнего мужчину. В отделе он сознался и пояснил, что в тот день выпивал, а потом пошел гулять. Зайдя в магазин, заметил на прилавке  телефон и решил забрать. Гаджет продал за 2000 рублей, а деньги потратил.

Против него возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража». Ему грозит до 2 лет лишения свободы. Пока он на подписке о невыезде и надлежащем поведении. Ранее он был судим.

Преступления с участием ранее судимых фиксируются в Череповце постоянно. Как правило, все деяния носят корыстный характер. На днях 50-летний мужчина ограбил в подъезде пенсионера, заметив у него на пальце золотое кольцо. Именно этот пласт общества представляет максимальную опасность, тем более в условиях кадровых проблем полиции.



Источник фото: Город Че




На эту тему: