В Череповце приговорили организаторов салона интимных услуг

Организаторам салона интимных услуг вынесен приговор в Череповце
Здесь был салон
Здесь был салон
Он работал полтора года.

Как сообщает пресс-служба судов Вологодской области, Череповецкий городской суд вынес приговор 38-летнему череповчанину и 31-летней вологжанке. Они с начала 2022 по сентябрь 2023 года под видом массажного салона в Индустриальном районе организовали притон для занятия проституцией. Приговорены и 8 женщин-администраторов салона от 20 до 46 лет.

Организаторы заранее арендовали, отремонтировали и оборудовали нежилое помещение, установили душевые кабины, джакузи и кровати. В другом помещении появились стойка администратора и телефонный аппарат для приема заказов, поставлены диван для отдыха клиентов и столик с рекламной продукцией салона - прайс с программами интимных услуг.

Эти же люди распространяли информацию о наборе девушек администраторами и тех, кто оказывал бы интимные услуги в «массажном» салоне. Роли всех членов группы были четко распределены: мужчина-руководитель нес все организационно-распорядительные функции, а его 31-летняя спутница была заместителем.

Деньги делили в соответствии с обязанностями: администраторам - 8-10% от оплаченной клиентами суммы; девушкам-«массажисткам» - 35-40%. Остальное организаторы распределяли между собой.

Действия организаторов квалифицировали по ч. 1 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией), девушек-администраторов – по ч. 5 ст. 33 ч. 1 ст. 241 УК РФ (соучастие в организации занятия проституцией).

В суде все признали вину, заявив ходатайство о постановлении приговора в особом порядке, без судебного разбирательства.

Суд признал всех членов группы виновными, но не посадил. Организаторы получили штрафы по 100000 рублей, три женщины-администратора - штрафы по 30000 рублей, пятеро – по 25000.

«Прайс
Прайс и сертификаты 



Источник фото: https://vk.com/sudpress35




На эту тему: