Президент в Череповце поддержал открытие бизнес-кружков в школах

Идею высказал участник платформы «Россия – страна возможностей» Олег Голиков.

Накануне президент в ходе рабочей поездки в Череповец и посещения химико-технологического колледжа встретился с представителями общественности, мы сообщали об этом.

Владимир Путин как председатель Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» поддержал идею наставника и организатора конкурса «Мой первый бизнес» платформы «Россия – страна возможностей» об открытии в российских школах кружков по предпринимательской деятельности, сообщает РБК ВО со ссылкой на правительство Вологодской области.

Олег Голиков, организатор бизнес-интенсивов и наставник конкурса «Мой первый бизнес» (проект платформы «Россия – страна возможностей»), студент факультета «Капитаны» РЭУ им. Плеханова предложил главе государства внедрить в школьную систему России программу дополнительного образования по предпринимательству. Молодой человек рассказал, что в Москве сейчас работают уже более 200 тематических кружков, на которых школьники вместе с наставниками учатся создавать и продвигать свои проекты. По его мнению, такую практику – школьные кружки предпринимательской деятельности – стоит и дальше внедрять и распространять.

«Думаю, что вы правы. Я полностью с вами согласен. Нужно, конечно, учесть в общей системе, общей нагрузке», – сказал Владимир Путин.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов, который также присутствовал на встрече, заверил, что идею обсудят и подумают на тем, как ее реализовать.

«Действительно, мы такую работу знаем и анализируем. По Москве достаточно эффективно (реализуется – прим.), но и в других регионах есть опыт такой работы. Поэтому мы, конечно, обобщим и с молодым человеком встретимся, обсудим и будем дальше делать обязательно», – заявил министр.

«Мой первый бизнес» – один из флагманских проектов платформы «Россия – страна возможностей», стартовавший в 2017 году. В конкурсе 2019-2020 годов приняли участие более 700 тысяч человек из России и десятков других стран. Молодые люди могут принять участие в конкурсе как с бизнес-идеей, так и с готовым проектом. Конкурс направлен на развитие молодежного предпринимательства и включает в себя обучающую программу для школьников. Наставниками конкурса выступают известные российские блогеры, предприниматели и студенты факультета бизнеса «КАПИТАНЫ».






На эту тему: