Миллион рублей в сутки уходит на лечение МакSим

Певица уже месяц лежит в больнице. Никто не может дать положительных прогнозов о ее выздоровлении.

 Информации о состоянии МакSим немного. Представители звезды об этом стараются не распространяться. Тем не менее, журналистам удается выведать о том, как проходит лечение. Сначала она была подключена к аппарату ИВЛ, а позже к ЭКМО (экстракорпоральная мембранная оксигенация). Использование этих аппаратов очень дорогое. Специалисты говорят, что такая терапия обходится в миллион рублей в день, - пишет "Экспресс-газета".

ИВЛ повышает концентрацию кислорода в легких, а ЭКМО чистит кровь от вредных веществ, например от углекислого газа. Концентрация кисорода должна быть под тщательным контролем врачей, чтобы газ не сжигал ткань легких. Так что ЭКМО обходится представителям пациентов в миллион рублей ежедневно. Вдобавок 1-2 раза в неделю надо  менять фильтры, а это еще миллион — поясняет пульмонолог Сергей Пурясев «КП».

Врач утверждает, что данная процедура доступна и простым гражданам по медполису. Но далеко не во всех медучреждениях имеется такая аппаратура.

По слухам, состояние певицы стало хуже. Говорят, что у нее развился сепсис, а в легких идет сильный гнойно-воспалительный процесс. Но помощница МакSим Яна Богушевская опровергает эти слухи. Тем не менее, МакSим по-прежнему находится в крайне тяжелом состоянии, практически, между жизнью и смертью. О выводе ее из медикаментозной комы, на данный момент, и речи нет.



Источник фото: РИА Новости




На эту тему: