Это будет летняя жара: россиянам рассказали, в какие дни сентября температура будет зашкаливать

Метеоролог Татьяна Позднякова предсказала самую жаркую погоду на этой неделе для жителей центрально-европейской части России.

Как сообщает «Вечерняя Москва», 23 и 24 сентября станут днями, когда термометр достигнет наибольших показателей этой недели. В то время как ночные температуры будут составлять 12-15 градусов по Цельсию, дневная жара будет подниматься до 20-25 градусов.

Осенняя обрезка яблонь, груш и других деревьев, является обязательной процедурой, которая способствует развитию культур. Но, если не замазать свежие срезы, то растения могут погибнуть.

Однако, по словам метеоролога, ближайшие два дня будут сопровождаться кратковременными осадками ночью. Несмотря на это, столбики термометра достигнут рекордных для сентября показателей в 25 градусов в выходные. Таким образом, 23 и 24 сентября станут наиболее жаркими днями на этой неделе.

Синоптик Александр Ильин из прогностического центра «Метео-ТВ» также предсказывает 25-градусную жару и отсутствие осадков в регионе с середины недели. Он также предупредил о возможных магнитных бурях в городе, отмечая, что эти изменения начались еще в понедельник, 18 сентября, и будут длиться в ближайшие сутки.

Таким образом, жители центрально-европейской части России могут ожидать продолжающееся потепление и экстремальные погодные условия в ближайшие дни. Лучше всего быть готовыми к жаре и возможным магнитным бурям. Также советуем подписаться на наш канал о погоде и метеорологии @weather_news.



Источник фото: нейросеть Кандинский




На эту тему: