Врач-дерматолог заявила о вреде витаминных добавок

СКР - машина
СКР - машина
Всемирно известно, что витамины очень важны для работы нашего организма – без них человек будет чувствовать себя больным и бессильным. При нехватке полезных веществ врачи рекомендуют есть больше овощей и фруктов, где содержатся нужные компоненты.

Однако большинство людей, насмотревшись рекламы в Интернете, предпочитают сами назначать себе витаминные комплексы. Врач-дерматолог популярно объяснила, чем это чревато и как же все-таки правильно принимать витамины для красоты и здоровья.

Способов принятия полезных добавок всего несколько. Один из самых известных и рекомендуемых – это сбалансированное питание с большим количеством разнообразных овощей и фруктов. Витамины там натуральные и легко добываемые, а сам метод один из самых безопасных для здоровья.

Еще один способ – самый популярный – принятие специальных добавок. Врач-дерматолог настоятельно рекомендует обратиться ко врачу перед принятие каких-либо витаминных комплексов. Специалист поможет вам сориентироваться с дозой, а также подскажет как правильнее всего принимать витамины – это нужно из-за того, что подобные витаминные добавки могут вызвать передозировку, а также иногда конфликтуют с другими лекарствами.

Последний способ – не менее популярный – это витамины в составе уходовой косметики. Врач-дерматолог объяснила, что этот метод также требует консультации со специалистом перед применением. Такая нужда возникает на фоне тревожной возможности негативных последствий для кожи и здоровья в целом – у средств разные формулы витаминных добавок, а эффект не наступает сразу после нанесения, поэтому нужно быть очень аккуратным с такими уходовыми средствами.



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: