Хватит бесконечно тереть застарелые пятна: копеечное средство отбелит носки за несколько минут

Счастливая девушка в белых носках
Счастливая девушка в белых носках
Белые носки — это уже давно не элемент гардероба, а расходный материал. Женщины чаще покупают только колготки. Мы расскажем, как можно решить эту проблему и перестать тратить огромные суммы.

Женщин часто отдают предпочтение темным носкам, ведь они служат намного дольше. А вот белые приходится часто стирать, к тому же после нескольких носок некоторые пятна въедаются намертво, а значит пару приходится выбрасывать.

Редко кто хочет провести все новогодние праздники сидя у телевизора. Зачастую россияне выбирают активный отдых и выходят на прогулку даже в мороз.

Однако, есть способ, который поможет сэкономить и при этом не нужно отказывать себе в удовольствии надет белые носочки. ведь это всегда смотрится женственно и нежно.

Самый простой метод натереть носки хозяйственным мылом. Но есть нюанс. Намочить нужно сам брусок, а вот пара и загрязнения должны оставаться сухими. Тщательно обработайте всю ткань и оставьте на 30 минут. После этого постирайте аксессуар как обычно.

В обычном хозяйственном мыле содержаться компоненты, которые разрушают молекулы грязи и при этом не истончают саму ткань. В результате, после стирки вы получаете кипенно-белые носки, как из магазина.

Кстати, такой метод поможет избавиться от желтизны на воротничке рубашки. А еще хозяйственное мыло можно применять, если хотите отстирать пятна на от дезодоранта и пота. В этом случае нужно действовать по тому же методу, как и с носками. Но ткань может быть любого цвета.

Кстати, если хотите оставаться в тренде в 2024 году, то носите высокие белые носки поверх колготок. А также следите, чтобы они немного выглядывали из-под верхнего мыса обуви. Да, такой немного дачный стиль, опять вернулся в моду и станет настоящим хитом этой весной.



Источник: Primamedia

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: