Авиаперелеты в Турцию могут возобновиться с 1 июля

Специалисты оперативного штаба оптимистично оценили ситуацию с коронавирусом в Турции.

Об этом сообщает издание Forbes, со ссылкой на источники, приближенные к оперштабу. 

«Оценка российскими специалистами эпидемиологической ситуации в Турции завершена. Результат положительный. Тема полетов в Турцию будет обсуждаться сегодня на заседании оперштаба. Ждем его официальное решение», — информирует РБК топ-менеджер крупной турфирмы, работающей на турецком рынке.

Инсайдеры отмечают, что в неделю может выполняться до 7 рейсов, но какими перевозчиками пока не ясно. Речь пока идет в основном об Анталии, но назывались и другие города - Бодрум и Даламан.

В Роспотребнадзоре сообщают, специалисты, которые будут оценивать ситуацию с авиаперелетами на турецкие курорты прибыли в страну вчера, и сегодня уже должны будут вернуться обратно в Россию. 

По сообщению Forbes, причина возможного открытия авиасообщений между странами - рост заболеваемости ковидом в РФ, когда в Турции ситуация стабилизировалась.

Напомним, что наша сторона ограничила авиасообщения с Турцией с 15 апреля из-за новой волны коронавирусной инфекции. Полеты между Москвой и Стамбулом разрешены 2 раза в неделю двумя авиакомпаниями — «Аэрофлотом» и Turkish Airlines.






На эту тему: