На дачах задержали людей, искавших на обочине наркотик

DSC_5929
DSC_5929 / Источник:
Молодые люди с фонариками в руках ходили вдоль дороги и что-то высматривали в траве.

Накануне при ночном патрулировании дачных кооперативов внимание патрульно-постовой службы полиции привлекли двое неизвестных, которые ходили вдоль дороги с фонариками и искали что-то на земле.

Сотрудники полиции подошли к незнакомцам и попросили предъявить документы. Таковых у мужчин при себе не оказалось, а объяснить, что они делают здесь ночью, они не смогли. Один из неизвестных держался немного в стороне и пытался что-то спрятать. Полицейские обнаружили при нем сверток, перемотанный черно-красной изолентой.

Сотрудники полиции доставили граждан во 2-й отдел полиции для установления личности, а изъятое вещество направили на исследование.

Экспертиза показала, что в свертке находилось психотропное вещество массой более 1,5 граммов. Сотрудникам полиции один из задержанных пояснил, что наркотик приобрел в Интернете для личного употребления.

Против 34-летнего череповчанина возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение наркотических средств и психотропных веществ». Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

Полицейские устанавливают других причастных к сбыту психотропного вещества.

Виктория Куликова 



Источник фото: smoldaily.ru




На эту тему: