Несвязная речь и суженные зрачки: в Череповце в подъезде нашли странного человека

Мужчина был обкурен и имел при себе запас курительной смеси.

Как сообщает УМВД по Череповцу, в дежурную часть позвонил бдительный гражданин, сказавший, что в подъезде одного из домов по улице Архангельской в пролете между первым и вторым этажом находится подозрительный мужчина. На просьбы уйти не реагирует.

На место выехали сотрудники патрульно-постовой службы, которые обнаружили там сидящего на лестнице человека. Его поведение показалось полиции подозрительным. Замедленная реакция, несвязная речь и суженные зрачки указывали на то, что он в состоянии опьянения, но алкоголем от него не пахло.

В присутствии двух понятых полицейские провели личный досмотр, обнаружив у подозреваемого полиэтиленовый пакет с белым порошкообразным веществом. Пакет отправили на исследование. Экспертиза показала, что это наркотическое вещество синтетического происхождения – курительная смесь массой 1,065 грамм.

Мужчина 1981 года рождения задержан и доставлен в отдел полиции для выяснения обстоятельств. Выяснилось, что он ранее судим и жил в Грязовце. Против него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК Р «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ». Ему грозит до 10 лет лишения свободы.






На эту тему: