В Череповце с крупной партией наркотика задержали 19-летнюю гостью из Ярославской области

.
. / Источник:
25 свертков с метилэфедроном нашли у нее в сумке.

Как сообщает УМВД по Череповцу, сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков установили личность причастной к распространению запрещенных веществ через так называемые закладки.

Девушку 2000 года рождения задержали в Заягорбском районе. При личном досмотре в присутствии понятых во внутреннем кармане женской сумки нашли 25 свертков с веществом. Экспертиза показала, что это метилэфедрон общей массой 14,289 грамма.

Как выяснилось, 19-летняя девушка приехала из Ярославской области для сбыта наркотиков и снимала в Череповце квартиру с начала июня. При осмотре квартиры оперативники обнаружили подручные средства для расфасовки наркотика.

Подозреваемая задержана в порядке ст. 91 УПК РФ и помещена в изолятор временного содержания. Против нее возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Девушке грозит до 20 лет лишения свободы.



Источник фото: УМВД по Череповцу




На эту тему: