Вологжанин, избитый из-за татуировок, пожалел о том, что ввязался в конфликт

Сейчас юноша считает, что пьяных агрессоров стоило проигнорировать.

Напомним, 11 мая около трёх часов ночи на улице Бориса Галушкина в Москве двое неизвестных мужчин напали на 25-летнего молодого человека, идущего с девушкой. Пьяные прохожие стали отпускать нецензурные комментарии в адрес парня, он им ответил, развязался словесный конфликт. Молодой человек побежал от них на дорогу, где упал от удара хулиганов. В это время по дороге ехал автомобиль с превышением скорости, и, не успев затормозить, машина проехалась по молодому человеку.
После этого парень попал в больницу с тяжелыми травмами: переломом позвонков, раздробленным тазом. Врачи ввели его в искусственную кому и сделали ряд операций. Друзья молодого человека оперативно организовали сбор денег на его лечение и это помогло: в июне состояние Влада улучшилось. Он перешел на самостоятельное дыхание, стал питаться через зонд и общаться с людьми.
Несколько дней назад Влада выписали из больницы на Пошехонском шоссе в Вологде. Молодой человек лежит дома и соблюдает постельный режим: ни сидеть, ни вставать ему пока нельзя, пока не снимут металлический аппарат Елизарова, установленный для сращивания костей и восстановления таза. Подробности случившегося с ним Влад уже не помнит хорошо.
« Мне нагрубили. Я огрызнулся. Хотел что-то предпринять, но так как их двое было и они были мощнее, то решил все-таки убежать за угол. Взял бутылку вина, начал отмахиваться от них, но это не помогло. Они вырубили меня, а дальше проехала машина», - вспоминает парень.
«Тем, кто оказывается в подобной ситуации, я бы посоветовал игнорировать подобных людей, ну или действовать по ситуации, но лучше не вступать в конфликт», - отметил Влад.
Напавших на Влада до сих пор не нашли, по его словам, полицейские их особо не ищут – он и не надеется, что найдут. А вот на водителя, переехавшего парня, заведено уголовное дело.

«Когда наезжает машина, можно всего, чего угодно ожидать. Мне ещё повезло», - считает молодой человек.
По его словам, прогнозы врачей сейчас положительные. Через пару месяцев можно будет встать на ходули. «Пока думаю только о восстановлении, а так продолжаю жить: пить, есть, рисовать, заниматься творчеством».
Раньше Влад был вокалистом писал тексты песен в музыкальной андеграундной группе. Ребята устраивали концерты в Грязовце, Вологде и Москве.

Деньги, которые собирают друзья Влада, пойдут на операцию для зашивания внутренних органов ,которые порвались из-за наезда. Финансовая помощь молодому человеку еще потребуется.
«Я очень рад. Тот,кто меня знает, никто меня не забыл и выручили. Каждый и каждая по возможности. Также отдельное спасибо всем кто неравнодушен к панк-року, организаторам благотворительных концертов в честь меня. Им огромный респект! Вы лучшие! Продолжайте быть неравнодушными к людям. Отдельное спасибо Глебу и Ане Окатовой,за распространение информации обо мне», - выразил благодарность Влад.
Если вы желаете помочь молодому человеку с его восстановлением, просьба писать Анне.



Источник фото: "В контакте"




На эту тему: