Наркодилер при задержании попытался съесть пакет с порошком

В Заягорбском районе Череповца днем полиция задержала двух мужчин по подозрению в незаконном обороте наркотиков.

Как сообщает УМВД по Вологодской области, в момент задержания один из подозреваемых, 26-летний мужчина, пытался проглотить небольшой полимерный пакетик с веществом белого цвета. Сделать это ему не удалось, и он выплюнул пакет в траву. Вещество изъяли и направили на экспертизу.

При личном досмотре задержанных у второго подозреваемого, 25-летнего мужчины, изъяли полимерный пакет с похожим веществом белого цвета, которое также направили на исследование. Экспертиза всех веществ показала, что это синтетический наркотик общей массой 0,282 грамма. В разговоре с подозреваемыми выяснилось, что первый череповчанин сбыл зелье второму.

Работая на местности, полиция заметила еще одного подозрительного молодого человека, который искал что-то в высоком кустарнике. При беседе с ним выяснилось, что в его гаджете есть информация о закладке наркотического средства примерно в том месте, где он находился.

Следуя координатам, полицейские обнаружили полимерный пакет с внутренним зажимом, где был синтетический наркотик массой 0,439 грамма. Полиции 27-летний мужчина пояснил, что вещество заказал в интернете для личного употребления. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 ч. 1 ст. 228 УК РФ «Хранение и употребление наркотических средств». Мужчине грозит до 3 лет лишения свободы.

По остальным фактам незаконного оборота наркотиков против мужчины 26 лет возбуждены уголовные дела ч. 1 ст. 228 УК РФ «Хранение и употребление наркотических средств» и по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ «Сбыт наркотических средств и психотропных веществ». Ему грозит до 3 и до 8 лет лишения свободы соответственно.






На эту тему: