Череповчанин пригрозил взорвать колледж во время визита Путина

.
. / Источник:
Тревога оказалась ложной, мужчина был пьян, до суда он будет находиться в СИЗО.

Как сообщает пресс-служба судов области, Череповецкий городской суд вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Мужчине вменяют два факта, предусмотренных ч. 3 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба, либо наступления иных общественно-опасных последствий в целях дестабилизации деятельности органов власти).

По данным 35media, суд над мужчиной, сообщившем о минировании химико-технологического колледжа, прошёл сегодня. Подозреваемый позвонил пожарным 4 февраля в 10:08 утра и сообщил о минировании улиц Остинской, Пионерской и здания на Окинина, 5 (ЧХТК). В этот день там ждали Владимира Путина.

Задержанный 40-летний череповчанин был пьян, сказал, что не преследовал никакой цели. Как выяснилось, он воевал в горячих точках, награждён «Орденом мужества». Он пояснил, что не пил с тех пор, как его оштрафовали за появление в общественном месте в пьяном виде в августе 2019 года. Штраф он и не заплатил.

На период предварительного следствия, по 3 апреля 2020 года включительно, мужчина будет под стражей.






На эту тему: