Родились в рубашке: трое чудом спаслись во врезавшейся в барьер иномарке

Барьер пробил салон машины насквозь, выйдя через заднее стекло на дороге в Вытегорском районе.

Авария случилась в пятницу, 28 августа, в 5.36 на 381 километре автодороги Вологда - Медвежьегорск в Вытегорском районе.

63-летний водитель автомобиля «Рено Логан» не справился с управлением из-за проливного дождя, пересек встречную полосу и на огромной скорости врезался в барьерное ограждение, установленное вдоль трассы.

Удар при столкновении оказался такой силы, что барьер пробил у иномарки лобовое стекло и буквально пробил её салон насквозь, выйдя через заднее стекло. В аварии пострадали три человека: сам владелец «Рено» и две его пассажирки – 59-летняя женщина и 16-летняя девушка.
У всех троих врачи диагностировали закрытые черепно-мозговые травмы, сотрясения мозга и множественные ушибы.Все трое оказались жителями города Беломорска Республики Карелии.

Мужчине и девушке оказали медицинскую помощь и назначены амбулаторные курсы лечения, пострадавшую пенсионерку врачи госпитализировали в стационар, сообщили в пресс-службе ГИБДД по Вологодской области.

По утверждениям свидетелей аварии, людям в иномарке очень повезло: если бы траектория столкновения была бы немного иной, то двух из них барьер мог бы проткнуть насквозь.
 
Мария Захарова



Источник фото: ГИБДД по Вологодской области




На эту тему: