Из череповецкого ТЦ выкрали гаджеты на полмиллиона рублей

Злоумышленники под видом просмотра киноленты задержались в ТЦ и вынесли из торговой точки более 15 штук дорогостоящей техники.

Как сообщает УМВД Череповца, происшествие случилось утром в минувшую субботу. Из крупного ТЦ поступил вызов в отдел полиции.

Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов выяснили, что в ночь с пятницы на субботу неизвестные лица пробрались в торговый «островок» и похитили имущество на общую сумму 568 000 рублей.

По словам заявителя, продавец накануне происшествия, закончив смену, закрыл тентом островок и вышел из здания. Когда сотрудник пришел утром на работу, то заметил, что коробки от техники стоят не так, как вчера. При проверке имущества обнаружилось отсутствие 14 телефонов, 4 смарт–часов и одного планшета.

Полицейские установили причастных к краже. Ими оказались двое молодых людей. Они были задержаны, а в рюкзаке у одного из них нашлось все украденное имущество. Молодые люди признали вину.

Как установило следствие, задержанные хорошо подготовились к преступлению: они заранее посмотрели, в каком часу заканчивается последний сеанс в кинотеатре. Перед началом фильма молодые люди спрятались за высокой стойкой одной из детских игровых комнат, а когда сеанс начался, спустились на второй этаж, и, забравшись под тент, украли технику. При этом гаджеты они извлекли из коробок, чтобы они поместились в рюкзак.

При выходе из ТЦк ним обратился охранник, но они сказали, что ушли с киносеанса. Украденную технику они не успели реализовать в своих целях.
 
Против череповчан возбуждено уголовное дело. Им грозит до 6 лет лишения свободы.
 



Источник фото: solreg.ru




На эту тему: