В Череповце девушка на второй день знакомства обокрала пенсионера

19-летняя череповчанка вошла в доверие к мужчине, а потом «пригласила» вора в его дом.

Как сообщает УМВД по Череповцу, в минувшую пятницу в полицию обратился 61-летний череповчанин, который сообщил, что в его квартиру ворвался неизвестный, сбил его с ног, а затем похитил пакет с документами и деньгами. Общий ущерб составил порядка 3400 рублей. 

Полицейские восстановили картину происшествия: накануне грабежа к потерпевшему  приходила его знакомая с неизвестной девушкой. Они погостили у мужчины и заняли 200 рублей. Следующим вечером в домофон позвонила череповчанка, которой пострадавший дал денег, и сообщила, что пришла вернуть долг. Когда дверь распахнулась, в квартиру забежал неизвестный мужчина, а позади него стояла та самая особа.

Потерпевший вспомнил только имя гостьи. Как оказалось, знакомая пенсионера знает ее не больше пострадавшего.

Оперативники установили личность подозреваемой. Ей оказалась 19-летняя череповчанка, которая вела асоциальный образ жизни. Грабителем оказался ранее судимый уроженец Ульяновской области. Фигуранты дела были задержаны.

В разговоре с оперативниками они признались в преступлении и пояснили, что после ограбления документы в пакете они выбросили, а деньги потратили на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ «Грабеж».  Соучастникам грозит до 7 лет лишения свободы.



Источник фото: Яндекс.Новости




На эту тему: