Череповчанин получил срок за убийство человека в драке

Еще молодого человека судили за управление автомобилем в пьяном состоянии.

Череповецкий суд признал доказательства достаточными для вынесения приговора в отношении 19-летнего местного жителя. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Кроме того, молодой человек ездил по улицам города пьяный и отказывался пройти освидетельствование, сообщил портал GorodVo cо ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Вологодской области.

Суд установил, что в ночь на 24 октября 2020 года в Череповце на Устюженской улице двое пьяных молодых людей решили выяснить отношения, выйдя из ресторана, в котором только что встретились. В ходе драки 18-летний на тот момент череповчанин избил мужчину по голове. 32-летний пострадавший скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

По ходатайству следователей юношу заключили под стражу. 

Во время следствия выяснилось, что в январе 2020 года он привлекался Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав города Череповца к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и был оштрафован на 30 тысяч рублей.

17 октября 2020 года юноша сел за руль автомобиля марки «Шевроле Ланос», ездил по улицам города и, не справившись с управлением, врезался в световую опору. Сотрудники ДПС, заметив резкий запах алкоголя, предлагали ему пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, но обвиняемый отказался.

Какой приговор получил молодой человек за преступления, можно узнать на сайте GorodVo.

Мария Захарова



Источник фото: yandex.ru




На эту тему: