Под Череповцом задержана группа автоворов, укравших из машины 300 тысяч рублей

Преступники использовали устройство для сканирования кодов автосигнализаций.

Как сообщает УМВД по Вологодской области, задержание проводили сотрудники уголовного розыска ОМВД по Череповецкому району.

В дежурную часть позвонил череповчанин и сообщил, что у него пропала крупная сумма денег. На месте он пояснил, что решил купить машину и поехал в один из ГСК для ее осмотра.

Встретившись с продавцом, он отправился в гараж для осмотра продаваемого автомобиля. В машине он оставил около 270 тысяч рублей. Вернувшись через несколько минут, мужчины обнаружили, что сумочки с деньгами нет. При этом двери машины были закрыты. Оперативники установили автомобиль, на котором передвигались подозреваемые в краже. Ориентировку передали нарядам ДПС.

Вскоре машину с подозреваемыми задержали. При осмотре салона иномарки полицейские нашли устройство для считывания кодов автосигнализации. С его помощью можно открыть машину незаметно для владельца.

Про деньги ничего не сообщается, но в полиции уточнили, что по факту кражи возбуждено уголовное дело. А также призвали горожан и жителей района: если Вы стали жертвой или свидетелем аналогичного преступления, просьба сообщить об этом в ближайшее отделение полиции или позвонить по телефону "02". 

Александр Алексеев



Источник фото: интернет-архив




На эту тему: