Участник Little Big побывал в Череповце и предложил сделать из него Голливуд

Антон Лиссов приезжал в город в составе группы Jane Air в минувшие выходные.

Фронтмен Jane Air, он же Клоун из Little Big посетил Череповец с концертом 14 марта.

Череповец под покровом холодной и мрачной погоды, судя по всему, навеял на Лиссова грусть, но, по нашему мнению, признание городу в любви хоть и оказалось довольно своеобразным, вышло весьма поэтично.

«Я очень люблю Череповец, один из моих лучших друзей отсюда, но весна в Черепе похожа на миссию Припяти в игре Call of Duty. Целлофановый пакет мотыляется на лысой ветке, ветер качает колесо оборзения в парке. Мы приезжаем сюда регулярно, года с 2004-го. Мы прокачивали Инферно. При всей любви к местным ребятам, город совсем не изменился, и я предлагаю уже смириться и искать плюсы, - написал Антон в своем Instagram*. - Нам надо найти свой пост-апокалиптичный восточно-европейский жанр и сделать из Череповца свой Голливуд. Не чернуху, а прям хорошее развлекательное кино. Не водку из горла и получасовой проезд по тлену, а зомби, перестрелки, харизматичные герои с перепачканной мазутом рожей. Будет круто! И клепать по десять в год. А потом возить экскурсии по знаменитым череповецким холмам. Череповчане, как вам план?».

Комментаторы стали уверять, что под описание подходит любой город, находящийся за МКАДом.

«А в Питере у нас не лучше неделька выдалась))) тоже мрак и уныние, а на окраинах постоянно подобные картины, только дома под 30 этажей, вот и вся разница. Солнце при наличии меняет всё, сразу восприятие иное, и даже летающий по ветру целлофановый пакет начинает красиво переливаться разными цветами)))», - написал happytrans_spb.

«Ведь верно, чёрт возьми! Череповец вставайте на ноги! Очень хороший город. Даже спички изготавливаете, и притом неплохие, чтобы согреть людей, чтоб им не было холодно. А кто курит им так вообще здорово. Зажигалки не тот кайф. А вот спичку возьмёшь, чиркнешь ею о поверхность, которая называется "тёрка". И она горит. Этакий тихий огонёк одним словом!)», - высказался 19serebryakovdanil97.

«Жили 1 год там....Люди там добрые, хорошие...», - написала vikkysergeeva.

«Видимо, ты под таким углом смотришь. У меня друг раз в год наведывается, я провожу ему многочасовые экскурсии по городу и каждый раз он приятно удивляется чему-то новому. Говорит, за последние 10 лет город изменился - небо и земля. Ну и места в которых первый металлист - типичная промзона, что тут ещё скажешь», - попытался переубедить певца boocha_moocha.

Отметим, что выступление Jane Air проходило в клубе на окраине города. Там промышленные пейзажи действительно могут угнетать, но в центре Череповца ситуация совершенно иная.





*Организация запрещена на территории РФ


На эту тему: