Въезд на Октябрьский мост откроют к 9 вечера

Работы на этом участке пока идут по графику.

  С 10 утра прямой въезд на мосту перекрыт, здесь постоянно дежурит наряд ДПС. Еще одна патрульная машина находится на улице Парковой, через которую организован временный объезд. Сейчас при въезде на мост завершают укладку гребенки.

 

- В 15 часов приступят к работе дорожники, - рассказал порталу Gorodche.ru заместитель мэра Василий Семичев. – Пока это только фрезерование. Эти работы идут по графику. Далее будет проведено асфальтирование. 2 часа придется подождать, потом откроем движение. 

Перед въездом на мост есть небольшие затруднения в движении. Правда, по словам сотрудников ДПС, ничего страшного пока нет. ДТП перед мостом с утра тоже не было. Приоритет отдан транспорту, идущему с улицы Сталеваров. Поэтому тем, кто едет в Зашекснинский район с улицы Парковой, придется ждать дольше.

По графику открыть движение в штатном режиме планировалось к 21 часу. Пока от этого плана дорожники не отклоняются. Уже с завтрашнего дня планируется установка трапов на противоположной стороне моста – при съезде с моста на улицу Сталеваров. 

- Там гребенка изношена полностью, - сказал Василий Семичев. – Сильный стук. Ее надо срочно снимать. А в другом месте – под камерами – работ будет меньше. Там не надо бетонировать, только поменять металл. Верх привести в порядок, выправить.

На время установки трапов на съезде с моста также будет организован объезд. Схему движения опубликуют позже.   

Алексей Богомолов



Источники фото: Алексей Богомолов, Gorodche.ru




На эту тему: