Суд признал решение ФАС по «Череповецгазу» о его монопольным положении незаконным

Для тех жителей Череповца, кто не заплатил за обслуживание ВДГО за 2013 год, это означает, что теперь они обязаны это сделать.

Как следует из информации, полученной порталом Gorodche.ru, 1 октября 2013 года областное управление ФАС вынесло решение о признании «Череповецгаза» нарушителем закона о конкуренции и выдало предписание прекратить нарушать закон.

В «Череповецгазе» с этим решением не согласились и обжаловали его. В итоге позавчера, 3 марта, Арбитражный суд Вологодской признал решение и предписание УФАС незаконными.

Для жителей Череповца это повлечет за собой не самые приятные последствия.

Вот решение Череповецкого городского суда от 16 октября 2013 года: «признать незаконным действия ОАО «Череповецгаз» по установлению тарифа на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования на 2013 год в сумме 432 рубля».

Определением Вологодского областного суда рассмотрение настоящего дела приостановлено до вступления в законную силу решения Арбитражного суда Вологодской области по заявлению ОАО «Череповецгаз» об обжаловании решения и предписания УФАС.

Решение Череповецкого городского суда от 16 октября 2013 года считается не вступившим в законную силу.

То есть, жителям города все-таки придется заплатить 432 рубля за 2013 года за обслуживание газовых плит и внутриквартирных сетей.

Сергей Мешков
 



Источник фото: 35region.cherinfo.ru



На эту тему: