"Шифровался" как мог: череповчанин организовал наркопритон в жилом доме

Субсидия зависит от разных факторов
Субсидия зависит от разных факторов / Источник:
40-летний мужчина в собственной квартире позволял варить дезоморфин и употреблял его сам.

Как сообщает прокуратура Череповца, притон действовал на протяжении почти 5 месяцев 2018 года. Мужчина предоставлял свою комнату в центре города знакомым наркоманам, а заодно вместе с ними изготовливал и употреблял дезоморфин.

Пытаясь скрыть следы, хозяин приводил жилище в порядок, выбрасывал мусор, чтобы не вызвать подозрение у соседей. Однако это ег оне спасло. Сотрудники полиции пресекли деятельность наркопритона, владельца квартиры задержали. При осмотре в помещении найдены шприцы. Как показала экспертиза, в них находился дезоморфин - сильнейшее наркотическое вещество.

Уголовное дело, возбужденное против мужчины по ч.1 ст.232 и ч.1 ст.228 УК РФ, направлено в Череповецкий городской суд. Как уточнили в прокуратуре, обвиняемый уже не первый раз привлекается к уголовной и административной ответственности. Ранее он состоял на учете в наркологическом диспансере.

Только по статье 228 (незаконное изготовление наркотиков) мужчине грозит штраф до 40 тыс.руб. или до 3 лет лишения свободы. Статья 232 (организация либо содержание притонов) еще суровее - она предусматривает до 4 лет колонии. 

Александр Алексеев



Источник фото: permvrem.ru




На эту тему: