Череповчанин поджег дом бывшей сожительницы из-за материальных разногласий

Причиной послужили деньги, которые мужчина вкладывал в строительство и обустройство дома, но после расставания требовал вернуть обратно.

22 марта 2019 года Череповецкий городской суд вынес приговор Александру К., который признан виновным в умышленном уничтожении имущества путем поджога.

Александр К. некоторое время проживал с потерпевшей З. и вкладывал свои деньги в строительство и обустройство дома, но после расставания с потерпевшей он требовал вернуть ему вложенные в дом средства. Женщина не отказывала в возврате, но говорила, что рассчитается по частям. К. часто звонил ей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ругался и требовал деньги.

Однажды, находясь в состоянии алкогольного опьянения Александр прибыл на территорию садоводческого товарищества в Череповце, прошел в дом потерпевшей и поджег стоящий в комнате дома матрац, после чего, убедившись, что огонь распространился на внутреннюю отделку дома и не потухнет, К. с места преступления скрылся. Жилой деревянный дом, а также находящееся в нем имущество были полностью уничтожены огнем. Материальный ущерб составил более 300 тысяч рублей.

Вину в совершении преступления К. признал в полном объеме. Приговором суда ему назначено 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 2,5 года. Иск потерпевшей о возмещении материального ущерба судом удовлетворен в полном размере.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован участниками процесса.



Источник фото: tr.freeimages.com




На эту тему: