Двое были в неадеквате: в Череповце накрыли наркопритон

Нехорошую квартиру полиции, по всей вероятности, "сдали" соседи.

Как сообщает УМВД по Череповцу, в дежурную часть поступила информация об употреблении запрещенных веществ в одной из квартир дома на проспекте Победы. На место выехали сотрудники патрульно-постовой службы полиции и подразделения по контролю за оборотом наркотиков.

В помещении находился 43-летний хозяин и его знакомая, оба в состоянии наркотического опьянения. В квартире оперативники нашли склянки с остатками красно-бурого вещества, шприцы и приспособления для изготовления наркотиков. Изъятые предметы направили на исследование, которое подтвердило, что в склянке остатки наркотического вещества дезоморфин, его масса 0,207 грамма.

Отдел дознания возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Через неделю на пульт дежурного УМВД города снова поступил звонок об употреблении наркотиков на проспекте Победы. В квартире, кроме хозяина, находились еще трое мужчин, недавно употребивших наркотик. На этот раз полиция изъяла 0.418 грамма дезоморфина.

Возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере) и ч. 1 ст. 232 УК РФ (Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Задержанному грозит до 10 лет лишения свободы.






На эту тему: