«Вологодское Мороженое» получило от «Сбербанка России» кредитную линию в 1,5 миллиарда рублей

Она открыта Вологодским отделением "Сбербанка России" сроком на 3 года.

   Как сообщает Вологодское отделение "Сбербанка России", договор подписан в декабре 2013 года. Это ознаменовало начало сотрудничества между Сбербанком и "Айсберри", в состав которого входит "Вологодское мороженое". Кредитная линия предназначена для развития производственной и логистической инфраструктуры «Айсберри» и финансирование оборотных средств, связанное с ростом компании. В последние годы «Айсберри» демонстрирует одни из наиболее высоких темпов роста в отрасли, так в 2013 году выручка компании в рублевом выражении выросла на 24%.  

   Группа «Айсберри» создана на базе старейших Хладокомбинатов Москвы: «Айс-Фили» и «Сервис-Холод», и является одним из лидеров рынка мороженого РФ. Сегодня «Айсберри» - это производство мороженого в Вологде и реализация продукции через филиалы в основных городах страны и сеть киосков в Москве. В производстве используется исключительно свежее молоко Вологодских молочных хозяйств.

   Торговые марки «Айсберри»: «Жемчужина России», «Вкусландия», «Филевская лакомка», «Ленинградское», «Филевский щербет» - занимают лидирующие позиции на рынке мороженого.

   Вологодское отделение №8638 Сбербанка России – одно из пяти головных отделений Северного банка. В подразделениях обслуживается более 15 тысяч корпоративных клиентов. Отделение успешно сотрудничает с крупнейшими предприятиями, расположенными на территории области. Вологодское отделение принимает участие в финансировании многих инвестиционных проектов, реализуемых на территории области.

Михаил Белов



Источник фото: "Сбербанк России"




На эту тему: