Череповчан в эту пятницу снабдят дешевыми продуктами и рассадой

Ярмарка «Дары Вологодчины» перенесена с выходных на конец рабочей недели.

Как сообщает ИМА "Череповец", ярмарка откроется 23 мая на площади Химиков. Ассортимент традиционный: молочные и мясные продукты, рыба, птица, хлеб и хлебо-булочные изделия, яйцо и кондитерская группа. Как обещают организаторы, цены будут традиционно ниже и розничных, и рыночных на 10%.

Также на этой ярмарке ожидается большой выбор рассады.

По словам начальника отдела развития потребительского рынка управления экономической политики мэрии Череповца Татьяны Титовой, ярмарка перенесена на последний день недели специально для того, чтобы дачники не тратили время на покупки в выходные дни, а смогли затариться всем необходимым еще в пятницу.

- Все-таки начался дачный сезон, в выходные горожане уезжают из города, - пояснила она порталу Gorodche.ru. - Поэтому принято решение перенести ярмарку на пятницу. Из посадочного материала там преимущественно будет рассада. А продуктов будет достаточно, как обычно. Все товаропроизводители - местные и расположены на территории Вологодской области. Приглашения мы отправили всем, кто обычно участвует - и в Тарногу, и в Никольск, и в Вологду, и в Чагоду. Всего отправлено более 50 приглашений, но обычно участвуют около 40 производителей. 

Торговля будет развернута с 14:00 до 18:00.

 



Источник фото: интернет-архив




На эту тему: