Программу развития Вологодчины Олег Кувшинников представит в необычном формате

В эту пятницу врио Губернатора проведет выездное заседание правительства на одном из вологодских заводов, где и озвучит планы на будущее.

Как сообщает пресс-служба Губернатора, 11 июля выездное заседание состоится на на заводе строительных конструкций и дорожных машин.

ОАО «СКДМ» - одно из динамично развивающихся предприятий области, реализующее программу импортозамещения. Сеть поставок завода охватывает все регионы России и часть зарубежных стран.

Формат заседания Правительства области - выезд на промышленный объект - выбран неслучайно. Во-первых, члены Правительства смогут посетить предприятие и пообщаться с коллективом, во-вторых, завод СКДМ – один из примеров точек роста экономики области, - говорит Олег Кувшинников. – Государственная поддержка таких точек роста и создание условий для их развития во всех отраслях: в промышленности, сельском хозяйстве, лесном комплексе позволит поднять экономику региона на должный уровень.

Также 11 июля на выездном заседании врио Губернатора представит программу развития региона. Она определяет приоритетные направления работы Правительства Вологодской области.

Создать Программу развития региона Олегу Кувшинникову поручил Президент Владимир Путин на встрече в мае этого года.

Алексей Богомолов



Источник фото: пресс-служба губернатора Вологодской области




На эту тему: