16 мая велосипедисты города почтят память двух погибших в парке

На 16 мая ЧГОО "Союз велосипедистов г.Череповца" запланировала проведение кросс-кантрийной велогонки в парке Победы.

Портал "ГородЧе" уже публиковал расписание спортивных велосипедных мероприятий  на май 2015 года. Посмотреть их можно здесь: "Велогонки в Череповце набирают обороты"

7 мая на выставке военной техники в северо-восточной части Парка Победы произошла трагедия - в результате цепочки чудовищных нарушений, допущенных разными людьми, погибли два человека, сварщик Андрей Кузнецов и художник Антон Фокин. Антон был приятелем председателя союза велосипедистов Александра Губанова. Буквально за несколько часов до трагедии, вечером 6 мая они прогуливались по новому скверу. Антон делился своими задумками на будущее. Он восторженно говорил о своём проекте. Ничего не предвещало беды.

В связи с гибелью этих двух людей Александр Губанов и правление союза велосипедистов приняли решение посвятить велогонку 16 мая их памяти. Перед стартом соревнования будет объявлена минута молчания. Схему велогонки можно посмотреть здесь: СХЕМА

Александр Губанов

Участие в велогонке платное - всего 50 рублей. Эти деньги организаторы планировали собрать, чтобы покрыть свои расходы. Но в связи с трагедией было принято решение передать собранные на гонке деньги жене Антона Фокина.

Организаторы приглашают всех велосипедистов города по возможности принять участие в этой велогонке (для новичков запланирована отдельная категория) или просто поприсутствовать на соревнованиях в качестве зрителей.

А 9 мая в честь 70-летия Победы будет организован велопробег по Правилам Дорожного Движения. Начало в 15.30 у санатория "Адонис" (перекрёсток ул.Командарма Белова и ул.Олимпийской). После финиша будет организовано общее фотографирование на фоне входной группы в парк Победы. Подробнее в группе ЧГОО "Союз велосипедистов г.Череповца"

Сергей Пименков





На эту тему: