Артем Дзюба впервые прокомментировал скандальное видео, слитое в сеть

Напомним, в ночь на 8 ноября 2020 года в сеть попало интимное видео нападающего питерского «Зенита» и сборной России Артёма Дзюбы.

Это произошло прямо перед важным матчем для сине-бело-голубых с «Краснодаром». Дзюба попал в стартовый состав на этот матч, однако без привычной капитанской повязки, которую в тот день доверили другому игроку «Зенита», Деяну Ловрену. Сергей Богданович Семак, главный тренер клуба, тогда не стал отвечать на вопросы журналистов, сказав только, что у него всегда есть выбор в определении капитана для команды.

Видео, естественно, вызвало бурный резонанс в обществе, его обсуждали даже на центральных телеканалах. Болельщики питерского клуба тоже не остались в стороне, вывесив баннер на фан-секторе «Зенита»: «В историю трудно войти, но легко вляпаться». Фанаты освистывали игрока своего же клуба, когда он не забил пенальти, но все же Дзюба смог реабилитироваться, оформив гол в ворота «Краснодара» во втором тайме.

После этого должны были состояться игры сборной России в завершающем этапе Лиги Наций, но капитана на них не вызвали. Станислав Черчесов, главный тренер сборной России по футболу, аргументировал это тем, что и игрока, и сборную нужно оградить от лишнего внимания.

Теперь, спустя более чем полгода, нападающий впервые прокомментировал видео, слитое в сеть. Отмечается также, что этим файлом Дзюбу шантажировали, но он не поддался на провокации.

Футболист рассказал в интервью, что вся семья его поддержала: даже жена с юмором отнеслась к этой ситуации и успокаивала его словами, что теперь вся страна знает, что она с ним не только из-за денег.

Также Артем Дзюба признался, что чувствовал себя ужасно после произошедшего, эмоции взяли свое и после матча он даже плакал.

Сейчас, по итогам прошедшего сезона, Дзюба стал лучшим бомбардиром РПЛ, в третий раз подряд был признан лучшим игроком сезона. Сегодня был обнародован окончательный состав сборной на ЕВРО-2020, и Артём есть в заявке в качестве капитана команды.
 



Источник фото: ФК "Зенит"




На эту тему: