Когда погиб город Помпеи?

AMCFN
AMCFN
По официальной версии историков, он был уничтожен в 79 г. от Р.Х. извержением вулкана Везувий. По одной из легенд об основании города он был основан Гераклом.

Но многие историки называют годом гибели города 1631. Какие у них доказательства? Ведь разница огромна - полторы тысячи лет.

Города Помпеи и Геркуланум отмечены на карте 4 века нашей эры, на картах 15-16-х веков, и на книгах иллюстраций к извержению Везувия в 1631, изданных в то время.
В 15 километрах от Неаполя стоит памятник с эпитафией, посвящённой извержению Везувия 1631 года. Эта эпитафия, выбитая в 1738 году, описывает события страшного извержения вулкана. В списке пострадавших городов Помпеи и Геркуланум.

 

В одном из восстановленных текстов на помпейских папирусах обнаружены диакритические знаки – ударения и придыхания, вошедшие в использование в Средневековье, а своё завершение получили с началом книгопечатания.
В национальном археологическом музее Неаполя находится фреска с помпейских раскопок. Она повторяет знаменитую картину Рафаэля «Три грации» 1504 года, вплоть до поз и мельчайших моментов сцены. Откуда Рафаэль мог знать об этой фреске, если бы города не было уже полторы тысячи лет? Полное совпадение произведений говорит о том, что мастер видел эту фреску.

 

При строительстве города использовался средневековый калёный кирпич, созданный на ленточном прессе.
На фресках изображено холодное оружие 16-17 веков - сабли и мушкетёрские шпаги.
При раскопках найдены в большом количестве железные детали, которые по определению не могли быть в бронзовом веке - замки, дверные ручки, шарниры, засовы, задвижки.
Подводящие и магистральные трубы сложнейшей системы водоснабжения в Помпеях изготовлены из свинца. В Англии, например, даже до сих пор многие старые дома имеют такие же свинцовые трубы. Старые дома, но не две тысячи лет назад простроенные.
На фресках и мозаиках несчастного города изображены ананасы и лимоны. Некоторые из этих мозаик в Национальном музее Рима.
В Помпеях обнаружены изделия из бутылочного стекла, флакончики для духов цветного стекла разных оттенков, множество абсолютно прозрачных тонкостенных изделий. В Европе такой уровень мастерства стекольного дела появился лишь в середине 15 века.
Об этих и многих других доказательствах фальсификации истории на полторы тысячи лет на примере города Помпеи пишет Андреас Чурилов, автор книги «Непоследний день Помпей».

 
 






На эту тему: