Некоторые племена индейцев были великанами - воспоминания их современников-европейцев

3NMdHQXL-U6OqjiUo9Fw93R5WLpI-Kn4My3vpMbvF3GD1SNqKU9Xk8CoEcFYTldPir4wSV_z8gX9bTsQY9keHtuM
3NMdHQXL-U6OqjiUo9Fw93R5WLpI-Kn4My3vpMbvF3GD1SNqKU9Xk8CoEcFYTldPir4wSV_z8gX9bTsQY9keHtuM
Об американских великанах писал еврейский ученый Джозефом бен Джошуа бен Мейр ха-Коэн (историк и врач, умерший во Франции в 1675 году):

"Испанцы воевали с соседними королями, изгнали их и поселились там. Они нашли там большие города, жители которых были умными людьми, обученными науке... Они нашли там также сыновей Анака (великанов), схожих по высоте с кедрами, и они привезли некоторых из них в Испанию, скованных цепями, и испанцы были в их глазах, как кузнечики".

Ученый еврей возводит родословную индейцев-великанов к библейском великану Анаку, давшему начало своему племени.
Патагония - регион Южной Америки. Первое описание народа гигантов в Патагонии сделал Магеллан. Его помощник Антонио Франческо Пигафетта записал их в своей книге «Отчет о первом кругосветном путешествии», 1525 год.

Магелан писал об одном из местных «Он был такого роста, что наши головы достигали только до его пояса». Это упомянание было далеко не единственным и списать показания Магеллана на туристическую байку не получится. Всего о необычных жителях Америки написали более 10 мореплавателей (Джон Байрон, Томас Кавендиш, Хуан Эстер и Уильям Адамс и др). Рост патагонцев был от 2,5 до 3,5 метров. Энтони Книвет описывал найденные им и его командой телах, чей рост был даже немного больше 3,5м.

Путешествие вокруг света на корабле Его Величества фрегате Дельфин под командованием благородного коммодора Байрона. Подписи под гравюрами: «Моряк дает патагонской женщине печенье для своего ребенка» и «Коммодор дарит подарки патагонцам». 

Моряки и офицеры видели гигантов в Патагонии и Северной Америке, брали их в плен и привозили в Европу. Картографы и путешественники рисовали гигантов на своих картах и детально описывали в дневниках. В музеях США, Германии, Японии и Британии хранится огромное оружие великанов Средневековья. По всему миру остались их здания, где все создано под их размеры, начиная от дверей.
Но где кости великанов? Почему ученые не показывают нам их кости? Почему они отрицают существование тех, кто оставил после себя свидетельства, здания и личные вещи? 






На эту тему: