Древние монеты с изображением НЛО

.
.
Отрасль исторической науки, которая занимается изучением денежных знаков и денежного обращения называется нумизматика.

По истории денег, по изучению артефактов в виде монет проще понять историю народов. На монетах во все века изображали вождей, важные исторические события, тексты на монетах всегда были на языке той страны, где эти деньги были в обращении.

А что можно сказать, глядя на такие монеты?
Что инопланетяне существуют? Что о них было известно народным массам прежних веков и тысячелетий? Что инопланетяне открыто руководили земными народами, даже печатая свои изображения на монетах?
Посмотрите на монету, которую нашли исследователи в Египте в 2016 году во время проведения ремонтных работ в старинном здании. На ней изображен пришелец с вытянутой вверх головой, большими глазницами и плоским носом. На этой монете также вылита дата - 1656 г. На монете также есть надпись на латыни. Население Египта говорило на латыни в 17 веке и управлялось этим существом? Или эта монета была привезена из других земель?

Исследователи рассказывают, что в коллекции бывшего президента нумизматической ассоциации США Кеннета Брессета есть две старинных монеты с загадочными изображениями, на которых видны дискообразные летательные аппараты. Сам коллекционер говорил, что на этих монетах изображены инопланетные космические корабли.Допустим, хотя бы часть этих монет не массовое платежное средство, а сувенир, шутка. Но вопросы остаются все те же... Почему изображены НЛО, пришельцы, да еще в таком виде, как на монетах изображаются государи? Зачем так шутить? Если это шутка...






На эту тему: