Монетка под порог: способ обогащения, которым пользовались наши бабушки

Издревле люди пользовались ритуалами, чтобы привлечь в свою жизнь деньги и удачу. Существовало много примет, которые как привлекали благополучие, так и притягивали бедность. Разберемся, в тонкостях и нюансах примет на благополучие.

Мелочь в банках

Как часто вы видели, что оставшуюся мелочь из кармана высыпают в банку или стеклянную вазочку. Такой своеобразной копилкой никогда не пользовались наши бабушки. Они считали, что прозрачность материала, в котором хранятся деньги, способствует развитию негативной энергии, и финансы будут утекать сквозь пальцы.

Если вы все же хотите где-то хранить мелочь, то используйте для этого емкости из дерева и металла.

Воскресенье — день добра

В царской России верили, что в воскресенье не только нельзя было работать, но также необходимо помогать нуждающемуся. Для этого в последний день недели устраивали прогулку, набирали в карманы мелочь и щедро раздавали милостыню у храма. Предки знали, что добро обязательно вернется, в том числе в виде финансового благосостояния.

Мелочь под порог

Верный способ привлечь удачу и богатство — это положить монетку в щель порога или под коврик. Только перед этим нужно в коридоре провести генеральную уборку: выкинуть все лишнее, помыть полы и только потом спрятать мелочь. В то время верили, что спрятанная монета обязательно привлечет деньги, и хозяин никогда не узнает, что такое голод.



Источник: БЕЛНОВОСТИ

Источник фото: kartinkin.net