Как избежать проблем: гороскоп здоровья на 2018 год

питон
питон / Источник:
Каждому из нас известно: от того, какой образ жизни мы ведем, в конечном итоге зависит состояние нашего здоровья. Прекрасно это осознавая, мы все же стараемся успеть завершить все свои необходимые проекты и не отстать от ускоряющегося ритма современной жизни. Последнее, о чем вспоминаешь в этой гонке, — собственное самочувствие.

Журнал «Глянец» составил гороскоп здоровья на 2018 год, который поможет направить энергию и помыслы в нужное русло, указав на возможные слабые места и дав рекомендации о том, как избежать проблем со здоровьем, каждому из знаков.

ОВЕН

В 2018 году представителям этого знака ни в коем случае нельзя простужаться. Носите теплую шапку, хорошую обувь, ни при каких условиях не жертвуйте комфортом в пользу красоты, иначе сильно пожалеете об этом. Кроме того, вам однозначно следует начать относиться к себе внимательнее. Избавиться от запущенного недуга труднее, чем от того, который диагностировали на раннем этапе. Помните об этом, и тогда 2018 год для вас ничем не будет омрачен. Свежий воздух и активный образ жизни — то, что способно сделать человека здоровым.

ТЕЛЕЦ

Многие Тельцы не особенно заботятся о своем здоровье. Но в 2018 году быстро поймут одну простую вещь: не жалея себя, человек в конечном итоге делает хуже тем, кого любит. Если вы это поймете, то ваша собственная жизнь существенно изменится в лучшую сторону. Если же нет, то во второй половине года может произойти несколько критических событий. Могут подвести нервы. Выход прост: учитесь контролировать свои эмоции и чувства. Как минимум возьмите себя в руки, перестаньте вспыхивать по пустякам, прекратите создавать проблемы вместо того, чтобы решать их.

БЛИЗНЕЦЫ

В целом 2018 год для вас окажется неплохим периодом в плане здоровья. Рекомендуем обратить повышенное внимание на домашнюю атмосферу — вне зависимости от того, сколько времени вы проводите дома. Цель — сделать окружающее пространство максимально комфортным для себя. Это поможет решить многие проблемы. И хотя это не панацея, но станет действительно проще, если вы будете внимательны к себе. Существенно улучшить свое состояние вы можете без больших материальных затрат — например, просто покончив с вредными привычками.

РАК

В 2018 году представителям этого знака стоит обратить особое внимание на свой образ жизни. Занятия физкультурой и спортом могут существенно укрепить ваше здоровье. Нужно постараться как минимум начать делать зарядку по утрам, как максимум — совершать пробежки каждый вечер. Год будет хорош и продуктивен, если вы сумеете обеспечить себе нормальный, полноценный отдых. Не забывайте о том, что если вы сорветесь в результате перенапряжения, то все ваши труды (возможно, многолетние) пойдут прахом. А еще вы в этом году сможете с легкостью избавиться от лишних килограммов, получить давно желанный рельеф или стройную фигуру.

ЛЕВ

Львам в 2018 году однозначно не стоит перерабатывать. Именно с работой может быть связана большая часть потенциально негативных ситуаций, способных плохо сказаться на вашем здоровье. Вам нужны перемены, пусть даже незначительные, которые приведут к глобальной перестройке вашего мировоззрения. И хотя в целом для вас этот период окажется довольно стабильным, сердце будет в зоне риска. Желательно меньше переживать, не напрягаться по мелочам, качественно отдыхать и не забывать о том, что работа не единственное, что есть у вас в жизни. Сейчас важно не только стабилизировать свое состояние, но и не допустить возникновения новых проблем как результата длительного отсутствия нормального отдыха.

ДЕВА

Проблемой для Дев может стать переедание или неправильное питание. Год хорош для того, чтобы сесть на диету. Это касается не только представительниц женского пола. Девы-мужчины также могут пересмотреть свой рацион, результатом станет существенное улучшение жизненных показателей. Кроме того, постарайтесь обратить внимание на свое эмоциональное состояние, которое самым непосредственным образом может повлиять на ваше здоровье. Нельзя допускать откровенно депрессивного настроя. Не важно, как именно вы будете бороться с этой проблемой, главное — не провоцировать напряженные ситуации.

ВЕСЫ

Весы в 2018 году окажутся одним из немногих знаков, для которых риск серьезных проблем со здоровьем на самом деле невелик. При этом, конечно, элементарные правила безопасности никто не отменял. Главное, не переживайте по мелочам — это в 2018 году универсальное правило. Представителям сильного пола лучше поберечь себя от особо жирной пищи: она может вызвать внезапные проблемы с печенью. Слабого пола это предупреждение касается в меньшей степени. Советуем обратить внимание на свой распорядок дня. Самое важное правило — спать не менее восьми часов в сутки. Питаться желательно от четырех до восьми раз в день и маленькими порциями. Не торопитесь, сохраняйте позитивное расположение духа — и будет вам здоровье.

СКОРПИОН

Скорпионы просто ненавидят обращаться к врачам, но в 2018 году у вас не будет другого выбора. Не пугайтесь, просто у вас могут обостриться хронические заболевания. И при возникновении потенциально серьезных проблем не стоит заниматься самолечением. В начале года лучше проявить стойкость, позволить себе немного притупить эмоции. Это необходимо для того, чтобы не расклеиться к лету, когда ваш иммунитет может дать серьезный сбой из-за проблем чувственного плана. Кроме того, в этом году семьи многих Скорпионов ждет пополнение. И не стоит опасаться проблем: беременность пройдет отлично.

СТРЕЛЕЦ

В 2018 году у представителей этого знака не случится проблем со здоровьем, если они не будут делать двух вещей — переутомляться и проявлять излишне яркие эмоциональные реакции. Рекомендуем меньше работать и больше отдыхать. Конечно, все в разумных пределах, но хороший отпуск вам действительно не помешает, а вот сверхурочная работа, напротив, станет источником проблем, как семейных, так и связанных с вашим здоровьем. И еще нужно быть особенно осторожными с колющими предметами: существует риск заработать травму. Это касается не столько тех Стрельцов, чьи профессии связаны с риском для жизни, сколько офисных работников.

КОЗЕРОГ

Козерогов в 2018 году ждет обострение хронических заболеваний, при этом в зоне риска окажутся ЖКТ, сердце и суставы. Так что если у вас периодически возникают подобные трудности, то будьте особенно внимательными к себе в год Собаки. Но не стоит пугаться: звезды не прогнозируют вам никаких существенных проблем, это скорее будут мелкие заботы, которые, однако, могут принести немало негатива. Поэтому если у вас есть возможность обеспечить себе профилактику того или иного заболевания, то делайте это не задумываясь. В противном случае в середине года можете оказаться в ситуации, когда даже в отпуск не сумеете поехать из-за своих проблем. А отпуск вам нужен. Для вас эмоциональная стабильность станет залогом хорошего здоровья в будущем.

ВОДОЛЕЙ

Водолей в 2018 году окажется, пожалуй, наиболее стойким знаком. Вас никакие жизненные перипетии не застигнут врасплох, и, как следствие, проблемы со здоровьем действительно окажутся маловероятны. Разве что у некоторых Водолеев может появиться бессонница. Возникнет она внезапно и, на первый взгляд, без каких-либо предпосылок. Однако если хорошенько подумать, то причина быстро найдется. И ликвидировать ее надлежит не откладывая, иначе может стать хуже. В теплое время года звезды рекомендуют прогуливаться перед сном. В этом году пешие прогулки вообще могут стать для Водолея чуть ли не панацеей!

РЫБЫ

В начале 2018 года многие Рыбы могут страдать от головных болей. Причиной тому станет перенапряжение как на работе, так и дома. В целом Рыбам на всех этапах их жизни свойственен повышенный уровень альтруизма и человеколюбия. Но сейчас это может стать проблемой, потому что в стремлении сделать как можно лучше другим вы рискуете сделать хуже себе. Немного убавьте свой жертвенный пыл, дайте себе больше свободы. В конечном итоге это позволит вам существенно повысить свою работоспособность. Также велика вероятность, что в 2018 году Рыбы столкнутся с проблемами лишнего веса. Как ни удивительно, но это может коснуться даже молодых Рыб, у которых стройность — преимущество юного возраста. Под конец года возможно возникновение аллергии.
 






На эту тему: