Череповчанка стала звездой мирового модельного бизнеса

Олег-Газманов
Олег-Газманов / Источник:
После очередной заграничной поездки модели главного, международного основного состава MAXIMA fashion Александре Серяковой удалось провести в родном городе всего чуть больше месяца, а потом вновь пришлось паковать чемоданы.

 За ее плечами два контракта в Стамбуле в агентстве ACE MODELS, теперь она отправляется в Милан, в агентство 2MModel. Незадолго до отъезда девушки корреспондент «Глянца» встретился с ней и расспросил об особенностях работы в одной из самых туристических стран мира.

Пару лет назад в модельный бизнес ее буквально за руку привела старшая сестра — все началось с занятий в школе эстетики MAXIMA fashion, одним из направлений в которой является школа моделей. Первую тестовую съемку отправили в Москву, в международное модельное агентство Distinctive Model Agency, откуда сразу пришло предложение о подписании модельного договора. Спустя год Алексе (так ее называют в агентстве) предложили контракт во Вьетнам, однако девушке пришлось отказаться — выпускной одиннадцатый класс и подготовка к экзаменам притормозили развитие ее модельной карьеры. Только в сентябре прошлого года она начала свой первый двухмесячный контракт в Стамбуле.

По контракту с тем же агентством она поехала работать в Турцию и во второй раз — с начала июня и до конца июля этого года.

«Кажется, что в Стамбуле слишком много людей, это тяжело в эмоциональном плане, но привыкнуть можно», — рассказывает Саша.

«Все мои близкие, с одной стороны, радовались за меня, а с другой — переживали: у многих к современной Турции сформировалось довольно предвзятое отношение».

Тем не менее, по словам модели, работая в Турции, она чувствовала себя абсолютно защищенной: на все кастинги ее возили на автомобиле, гулять по Стамбулу можно было и самостоятельно, но по условию агентства возвращаться в апартаменты требовалось не позже 11 вечера. Ограничений в выборе повседневного гардероба у девушек не было — апартаменты располагались в центре города, в той его части, где привычные нам шорты и короткие юбки никого не шокируют.

«По будням мой день начинался в 6.30 утра, съемки заканчивались в 18.00, и меня отвозили домой. Вечером — ужин и занятия в спортзале. По субботам кастинги. Спокойно отдохнуть удавалось только в воскресенье, — описывает свой распорядок Алекса. — Во время Mercedes-Benz Fashion Week кастинги были особенно изматывающими: с каждой из 50—60 девушек заказчики общались до 10 минут!».

Текст: Анастасия Степанова
Фото: из архива школы эстетики MAXIMA fashion
 



Источник фото: А.Степанова




На эту тему: