Участница шоу «ТАНЦЫ» на ТНТ Александра Смирнова: "Надо стремиться к гармонии с собой"

Сегодня мы публикуем продолжение интервью с череповчанкой Александрой Смирновой, вошедшей в топ-18 лучших участников пятого сезона проекта «ТАНЦЫ» на ТНТ.

- Есть ли место дружбе в шоу «ТАНЦЫ»? Или вы с ребятами только конкурируете?

- Есть! У нас теплые отношения, нет борьбы, никто не строит из себя невесть кого. Все добрые, веселые и очень дружные. Нам круто быть здесь и сейчас именно этим составом. Мне проще танцевать дуэтом. Так интереснее, да и возможностей вдвое больше. А в сложностях танца в паре есть свой кайф. В любом случае вы с партнером поддерживаете друг друга, это объединяет. 

- Ощущаешь ли ты возросший интерес к своей персоне после прихода на проект? На тебя смотрят тысячи зрителей телеканала. Публичность сказалась на твоих отношениях с близкими?

- Да, я чувствую, что интерес возрос. Но это не поменяло ничего внутри меня. С близкими все отлично, порой кажется, что они серьезнее меня относятся к переменам в моей жизни. А всем своим поклонникам я стараюсь отвечать — мне очень приятно, что есть люди, которые даже через призму телеэкрана смогли рассмотреть во мне что-то особенное.

- На проекте были случаи, когда между участниками завязывались романтические отношения. Твой молодой человек тебя не ревнует?

- Ревнует, но только если к Мигелю, не более того. (Смеется.)

- Твоя татуировка «#любитьмир» — что это? Напоминание себе?

- Скорее подсказка другим. Но есть у нее еще один смысл. У меня есть сын-пес — плюшевый нос, рыжий медвежонок. У нас особенная связь — у кого нет собаки, тому, наверное, не понять. Как-то раз после очередной прогулки с ним я открыла заметки на телефоне, чтобы описать мое состояние внутри, и в конце текста написала фразу: «#любитьмир, а его — особенно сильно». Так и родился этот тег. Как только я начала его использовать чаще, все больше стала находить в нем себя. Это настолько точно описывает то, почему я так свечу.

- Сколько у тебя татуировок?

- У меня три татуировки, но это пока...

- Саша, расскажи, для чего тебе этот проект? Что он дает? Какие двери он может открыть для тебя?

- Я иду к исполнению своей мечты, люблю ставить цель и добиваться ее. Когда-то давно я пообещала себе, что обязательно приду в «ТАНЦЫ», и сделала это. Проект дает мне возможность рассказать о себе миру, поделиться своим творчеством и мыслями. А вот к вопросу про двери — скоро узнаем какие, я пока сама этого не понимаю. Вообще моя цель — быть счастливой. Проект мне в этом однозначно помогает. 

- В кадре ты всегда улыбаешься. Это только «обложка» или ты действительно счастливый человек? Что ты понимаешь под выражением «быть в гармонии с собой»?

- Многие говорят, что улыбка идет впереди меня. И это действительно так — я не умею ничего делать специально. Мое лицо очень эмоциональное, поэтому я не могу наигранно улыбнуться, если мне грустно на душе. Гармония с собой — это очень важно. Это синхронизация души, тела, мыслей и сознания. Считаю, что к этому должен прийти каждый человек, и тогда наша жизнь станет гораздо лучше.

Начало интервью мы публиковали накануне.

Вопросы задала Анастасия Степанова

Фото: предоставлены пресс-службой ТНТ 



Источник фото: ТНТ




На эту тему: