Продюсер и режиссер Ольга Лебединова: «Весь год для меня был успешным...»

Ольга Лебединова — директор Академии модельного искусства Catwalk, постановщик и режиссер ежегодного конкурса красоты Miss USSR UK в Великобритании. Сегодня в Череповце ее знают как соучредителя Женского клуба, а в прошлом — директора первого в Вологодской области модельного агентства Best models.

Несколько лет Ольга жила между Череповцом, Лондоном и Франкфуртом-на-Майне, а два года назад Череповец в этой цепочке сменила на Москву. Корреспондент «Глянца» побеседовал
с Ольгой в преддверии ее отъезда в Монако, где она проводила свой 17-й конкурс красоты. О самых дорогих покупках, сотрудничестве с международными компаниями и необходимости ухода в онлайн-пространство — в нашем материале.

— Трудно ли жить на три страны?

— Я живу так, как мне нравится. Я делаю только то, что хочу, и то, что мне по силам. Если меня будет что-то не устраивать, я все поменяю.

— Сегодня с Череповцом вас еще связывают какие-нибудь проекты?

— Я являюсь соучредителем Женского клуба. Это проект благотворительный. И с этой целью мы встречаемся примерно раз в три месяца. Сейчас, в декабре, Женский клуб стал партнером Большого светского бала, который проводит Вячеслав Позгалев. Поэтому мы участвуем в совместном мероприятии, а на январь с редактором вашего журнала и моим партнером по ЖК Еленой Борониной мы планируем свое мероприятие.

— Расскажите о конкурсе Miss USSR Monaco.

— Этот конкурс проводится в рамках международной выставки MICS (Monaco International Clubbing Show), которая ежегодно собирает десять тысяч представителей европейской индустрии развлечения. Конкурс красоты станет ярким завершением выставки.

— Как много времени занимает подготовка к конкурсу?

— Участницы конкурса приедут за пять дней до шоу. Чтобы все получилось, нужно заранее понимать, что ты делаешь. У меня всегда есть идеи постановок и сценарные планы на несколько лет вперед. Сценарий мы пишем вместе с Ириной Дедюк — она певица, композитор, финалистка британского «X-фактора», сейчас живет в Лос-Анджелесе.

Текст: Анастасия Степанова
Фото: Борис Бреслер
   



Источник фото: Борис Бреслер




На эту тему: