Вечер встречи выпускников закончился необычной "зеркальной" свадьбой

"Он говорил и говорил… Вдруг встал на одно колено и протянул кольцо с бриллиантом. Волны Атлантики шелестели прибоем. Мысли путались. Но я не раздумывая согласилась."

Предложение руки и сердца Константин Хижняк сделал своей невесте Наталье в чудесном тропическом уголке острова Гаити — Доминикане, когда они отправились в свое второе совместное путешествие, спустя год после знакомства. Первое было в Таиланд.
История любви Константина и Натальи Хижняк (в девичестве Баландина) началась в снежном феврале два года назад. Разве могла подумать девушка, собираясь на вечер встречи выпускников, что отправляется навстречу своему счастью?

В альма-матер

«Мы с Костей оба окончили «АМТЭК», — рассказывает Наталья, — но в разные годы. У нас разница в возрасте семь лет. Так вот, есть у нашего лицея замечательная традиция ежегодно в первую субботу февраля устраивать встречу выпускников. Там мы и познакомились».

Ни Костя, ни Наташа и не подозревали тогда, что это знакомство станет судьбоносным. И потому даже не обменялись контактами, расставаясь по окончании праздника.

Рыцарь с… бензином

Но у Купидона были свои планы на эту пару. Спустя месяц молодые люди совершенно случайно встретились.

«Ну, как встретились? — улыбается Наталья. —Костя заметил мою машину, припаркованную у одного из ресторанов быстрого питания в Зашекснинском районе. Я, уютно расположившись в своем авто, потягивала сок, как вдруг мне в окно постучали. Я испугалась. А это оказались Костя и его одноклассник. Они проходили мимо и заметили мою машину. Костя меня узнал. После этого мы больше двух часов катались по городу, болтали».

На следующий же день судьба показала девушке, что без этого парня она как без рук. Отправившись на тренировку, Наталья не доехала до спортзала каких-то несколько десятков метров — кончился бензин. Что делать? Помощи она попросила… правильно, у Константина. «Получив мое сообщение, он тут же ответил: «Жди, я сейчас приеду», — вспоминает Наталья.

Продолжение следует. 

Текст: Инна Анохина

Фото: Сергей Савельев



Источник фото: Сергей Савельев




На эту тему: