Gorodche.ru о главном за 14 февраля
В мэрии вновь созданное управление возглавит бывший сотрудник ПАО «Северсталь». Его задачами станет перспективное строительство. Кроме прочего, он будет отвечать за развитие городских парков.
В Череповецком городском суде начался процесс над наркокурьерами, работавшими за зарплату и получавшими ее в криптовалюте. Платежим им поступали за каждую сделанную ими «закладку».
11 улиц Череповца отремонтируют по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В списке — самые разбитые участки, по которым ездить уже крайне некомфортно.
Затонувший дебаркадер речного вокзала Череповца, вероятно, придется утилизировать. Спасатели считают, что восстановить его невозможно. В четверг судно обследовали водолазы - дебаркадер ушел в ил, глубина в этом месте около 6 метров. Поднимать его, как считают эксперты, нецелесообразно.
